Strechly напоминает вам о перерывах и отдыхе во время работы на компьютере.

Мы в основном используем компьютеры в эти дни на работе. А работа за столом заставляет нас весь день сидеть за компьютером. Очень важно отдыхать между постоянными часами просмотра ярких экранов монитора/ноутбука. Вы часто забываете делать перерывы и отдыхать глаза между ними? Этот замечательный инструмент под названием «Strechly » может помочь вам в перерывах. Инструмент призван напомнить вам о необходимости делать перерывы в работе за компьютером, пока вы поглощены своей работой.

Strechly для обзора ПК

Strechly имеет полностью открытый исходный код и может быть загружен бесплатно. Поскольку он основан на электроне, вы можете запустить его в любой операционной системе, включая Windows , MacOS и Linux . В этом обзоре речь идет в первую очередь о Windows - аналоге.

Strechly — довольно простой и понятный инструмент. После установки вы можете настроить количество времени, которое вы хотите провести за компьютером до перерыва.

Делайте перерывы во время работы за компьютером

Strechly вводит понятие микроразрывов и разрывов. Микроперерывы(Microbreaks) обычно длятся 5-30 секунд, бывают и чаще (скажем, каждые 10 минут). Микроперерывы(Microbreaks) предназначены для расслабления и очистки глаз. Это может даже расслабить ваше тело, если вы сидите в неправильной позе. Каждый микроперерыв будет приносить на ваш экран приятное сообщение, которое предложит вам немного расслабиться.

Перерывы представляют собой несколько более длительные периоды в пределах от 5 до 15 минут, и их частота может регулироваться по отношению к микроперерывам. Например, вы можете установить 5-минутный перерыв после двух микроперерывов, что означает, что после трех рабочих единиц у вас может быть 5-минутный перерыв.

Опять же, перерывы также отображают красивое сообщение и дают вам несколько советов, как провести этот перерыв. Под сообщением указано время, оставшееся до перерыва, и возможность пропустить перерыв. Вы даже можете пропустить оставшийся перерыв и продолжить работу.

Другие варианты

Хотя я не рекомендую пропускать перерывы, поскольку они являются важной частью вашей работы, Strechly имеет возможность пропускать предстоящие перерывы, если задача, которую вы выполняете, очень важна. Все, что вам нужно сделать, это щелкнуть правой кнопкой мыши значок на панели задач, нажать «Пауза» и выбрать продолжительность, на которую вы хотите пропустить все перерывы.

Если вы чувствуете усталость и вам нужен перерыв, вы можете сразу перейти к следующему перерыву или микроперерыву. Эта опция доступна в системном трее и может быть легко использована для перехода к следующему перерыву. Существует еще один вариант сброса счетчика, который также сбросит все перерывы. Эта опция может помочь вам, если вы оставили свой компьютер без присмотра на некоторое время и начинаете снова.

страстно

В разделе « Настройки(Settings) » вы можете контролировать продолжительность перерывов/микро-перерывов и их частоту. Я считаю, что настройки по умолчанию довольно хороши, и они очень хорошо сработали для меня. Существует еще одна настройка, если вы хотите, чтобы перерывы было труднее пропускать. Вы можете включить функцию «Не позволять мне пропускать», чтобы строго соблюдать режим перерыва.

Еще одна интересная функция, которая может быть включена в будущие версии Strechly , — это панель инструментов «Ваш Strechly ». На данный момент информационная панель находится в состоянии «скоро», и мы ожидаем, что будет хорошая панель инструментов, на которой будут все подробности о ваших перерывах и полезная статистика о них.

Strechly — довольно интересный и полезный инструмент. Он постоянно напоминает вам о необходимости делать эффективные перерывы между работой. Вы можете использовать эти перерывы, чтобы растянуть тело, расслабить глаза, выпить воды или просто помедитировать. Теперь вы можете легко расслабиться и сосредоточиться на этом замечательном инструменте. Strechly является кроссплатформенным, с открытым исходным кодом и полностью бесплатным для скачивания. Убедитесь, что вы загружаете правильный вариант с GitHub .

Нажмите здесь,(here)(here) чтобы загрузить Strechly.

DDV Breaker и Work Rave — другие подобные инструменты, которые могут вас заинтересовать.(DDV Breaker and Work Rave are other similar tools that may interest you.)